Информация о торгах за период с 24 ноября по 1 декабря 2017 года.

По итогам за период с 24 ноября по 1 декабря  2017 г.  месяц на торговой площадке КФБ зарегистрировано  44  сделки с ценными бумагами 18 компаний в объеме 25 млн.сом.  Сравнительно с предыдущим периодом объем торгов увеличился на 66%, в секций вторичных торгов на  +83%.

В секций первичных торгов размещались только корпоративные облигации, общий объем торгов за неделю составил 26,0 млн.сом.         96% объема сделок на первичном секторе заняли сделки по размещению третьего выпуска корпоративных облигации Микрофинансовой компаний «Салым Финанс», которая за один день разместила весь выпуск. Облигаций размещены на сумму 25 млн.сом с доходностью 16% годовых.                      Завершились размещение облигаций второго выпуска Торгового дома «Мин Туркун», компания начала продажу облигации в мае текущего года, разместив облигации на сумму выше предыдущего выпуска почти за 4 месяца, первый выпуск размещался в течений года.

В секторе вторичных торгов за период зарегистрировано 11 сделок на сумму 6,5 млн.сом. Сделки с акциями компаний в секторе вторичных торгов в основном представлены бумагами страткомпаний,с которыми зарегистрировано 7 сделок на общую сумму 0,3 млн.сома , в числе которых «ОАО Кыргызтелеком, ОАО «Востокэлектро), «Жалалабадэлектро» и ОАО «НЭСКыргызстана». По итогам сделок динамику показали акции  «Аэропорт Манас», которые выросли в цене до 95 сома(+0,39с.), акций «Востокэлектро» и «Жалалабадэлектро» потеряли по 0,01с. за экземпляр. Цена акций «НЭСКа» остались на  уровне 0,35 с. за одну акцию.

Сектор листинга: 99% от общего объема торгов недели составили сделки с листинговыми ценными бумагами:  ОАО » Кыргызтелеком»,ОАО «Северэлектро», ОАО «Бищкектеплосеть», ОАО «Электрические станции», с облигациями ОАО Микрофинансовая компания «Салым Финанс» и ЗАО Микрофинансовая компания «Алма Кредит» на общую сумму 18,9 млн.сом