Информация о торгах за февраль 2017 года.

В феврале текущего года на торговой площадке Кыргызской фондовой биржи зарегистрировано 136 сделок в общем объеме 253,1 млн.сом с ценными бумагами 17 компаний.

На первичном рынке размещение ценных бумаг проводили 4 компаний-эмитенты корпоративных облигаций. Всего зарегистрировано 58 сделок на общую сумму 73,7 млн.сом.

Объем торгов на вторичном рынке в феврале составил 179,3 млн.сом, было зарегистрировано 78 сделок. 97% объема торгов вторичного рынка заняли сделки с простыми акциями листинговой компаний ОАО «УБГ Инвест», сумма торгов которыми составила 174,8 млн.сом, стоимость акций 1000 сом.

В феврале зарегистрированы сделки с простыми акциями ОАО «Маяк» по цене 8 сом за штуку в объеме 2,3 млн.сом и корпоративными облигациями ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк» по цене номинала в объеме 1 млн.сом.

34 сделки на сумму 0,4 млн.сом зарегистрировано с простыми акциями страткомпаний ОАО «Бишкектеплосеть», ОАО «Кыргызтелекоим», ОАО «Международный аэропорт Манас», ОАО «Электрические станций» и ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана».

На 0,5 млн, сом зарегистрированы сделки с простыми акциями ОАО «Финансовая компания кредитных союзов», также регистрировались сделки с простыми и привилегированными акциями ОАО «ЦУМ Айчурек» по цене 50 сом за акцию.

Общий объем торгов листинговыми бумагами в феврале составил 250 млн.сом.

Это сделки с простыми акциями ОАО «УБГ Инвест», ОАО «Бишкектеплосеть», ОАО «Кыргызтелеком», ОАО «Международный аэропорт Манас» и ОАО «Электрические станций» общая сумма торгов составил 175,3 млн.сом. Сделки на сумму 74,7 млн.сом проведены с корпоративными облигациями ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк»(46млн.сом), ОАО Микрофинансовая компания «Салым Финанс»(2,4 млн.сом), ОАО Торговый дом «Мин Туркун»(12,7 млн.сом) и ОсОО «Аю»(13,6 млн.сом)

Похожие статьи

Сведения о выплате дивидендов акционерными обществами за 2025 год

Согласно ст. 37 Закона Кыргызской Республики «Об акционерных обществах» 1 июня 2026 года истекли сроки проведения годовых общих собраний в акционерных обществах. На годовых общих собраниях были рассмотрены итого финансово-хозяйственной деятельности акционерных обществ, в том числе вопросы выплаты дивидендов. По итогам работы за 2025 год 65 акционерных обществ приняли решение

Читать далее

Обновление правовых документов, стандартов раскрытия рисков и защиты данных ЗАО «Заман»

Уважаемые клиенты и партнеры! ЗАО «Заман» информирует вас о плановом обновлении внутренней нормативно-правовой базы, стандартов раскрытия информации на интернет-ресурсах компании, а также условий взаимодействия с клиентами. В рамках совершенствования юридической безопасности, усиления защиты конфиденциальной информации и гармонизации документов с требованиями законодательства Кыргызской Республики, за последние дни были внесены и опубликованы

Читать далее

Остались вопросы?

Хотите обсудить ваш проект? Свяжитесь с нами сегодня